27.12.2019, 20:57
Просмотры: 182

На площадке​ IT HUB в Уральске презентованы социальные​ цифровые​ проекты

Один из них, проект «Инва-Такси» разработан в целях обеспечения открытости и прозрачности процессов, а также для контроля использования бюджетных средств и снижения коррупционных рисков в сфере перевозки лиц с ограниченными возможностями.

akimat jedel jeli (13)

В Уральске​ регулярно услугами «Инватакси» пользуются более 304 лиц с ограниченными возможностями, на сегодняшний день услуга оказывается 32 автомашинами и 13 специально оборудованными автомобилями, с начала года по телефону принято 16 544 заявок для выездов. Данная система позволит эффективно организовать бизнес-процессы оказания услуги и отслеживать маршуты инватакси онлайн. Будет доступна браузерная и мобильная версия системы.

Разработчики рассказали, как можно будет избежать рисков в тех случаях, когда клиент вызвал такси, но машина не приехала, или когда клиент отказался от заказа.​

Еще один проект социальной направленности поможет неимущим гражданам получать материальную помощь от меценатов. Система запрограммирована автоматизировать оказание благотворительной помощи и получать статистику по оказанным объемам меценатской поддержки, а также предоставить возможность спонсорам быстро и оперативно находить обращения нуждающихся граждан. Как отметили разработчики, система в автоматическом режиме определяет социальный статус гражданина, принадлежность к слоям социально незащищенных граждан, и на основании этого анализа к обращению назначается приоритет в автоматическом порядке.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале