19.07.2019, 12:55
Просмотры: 160

На пляже был проведен пресс-тур для сотрудников СМИ

На пляже городского парка имени Кирова департаментом по ЧС ЗКО был проведен выездной брифинг и пресс-тур для сотрудников средств массовой информации с участием заместителя начальника департамента, подполковник А.Ахметжанова.

press tur (1)

В ходе интервью журналистам А.Ахметжанов отметил, что на опасных и не оборудованных для отдыха и купания участках водоемов установлено 247 запрещающих знаков, в настоящее время ведутся работы по обновлению и установке дополнительных знаков.

press tur (2)

В области обучение детей осуществляется в 26 местах, в том числе на открытых водоемах – 6, в модульно-каркасных бассейнах – 16 и в крытых бассейнах – 4. Водолазами оперативно-спасательного отряда ДЧС ЗКО в зимний период в бассейнах проведено обучение плаванию 553 ребенка, в летний период организовано обучение детей плаванию в 3-х водоемах, расположенных на территории ГУ «ОСО ДЧС ЗКО»: Туристко-оздоровительный комплекс «Евразия» и туристический лагерь «Самал», - сказал А.Ахметжанов.

press tur (3)

В ходе мероприятий для работников СМИ были продемонстрированы обучение детей плаванию, работа спасательных подразделений, мастер-класс по спасению утопающего и оказание первой медицинской помощи пострадавшему. Также был проведен совместный рейд по местам необорудованного для купания месте.

Отметим, с начала купального сезона 2019 года зафиксировано 22 фактов утопления на водоемах области, при которых утонуло 24 человек, из которых 7 детей. С 2009 по 2018 года всего на водоемах Западно-Казахстанской области погибло 262 человека, из них 72 ребенка. В этой связи департаментом по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области проводятся комплекс профилактических мероприятий, направленных на предотвращение гибели людей на воде.

Отдел гражданской

обороны ДЧС ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале