24.12.2018, 15:21
Просмотры: 129

На Президентской елке в Уральске участвовало 180 детей  

В Уральске в преддверии наступающего Нового года состоялась традиционная Президентская елка. Главное празднество для детей прошло в областном казахском драматическом театре им. Х.Букеевой. Удачи в Новом году присутствующим пожелал аким области Алтай Кульгинов.

jana jyl (18)

Ежегодно новогодняя елка от имени Президента РК Н.А. Назарбаева проходит в каждом областном центре единовременно. В мероприятии приняли участие 180 детей в возрасте от 9 до 13 лет из малообеспеченных, многодетных семей и других категорий социально-незащищенных слоев населения, отличники учебы и одаренные дети.

В онлайн-режиме с Новым годом школьников поздравил Президент, который пожелал им успехов в учебе, и отметил, что именно они являются будущим нашей страны.

jana jyl (6)

Аким области Алтай Кульгинов также высказал теплые пожелания в адрес участников торжества, подчеркнул особую роль государства в создании условий для свободного роста и развития маленьких граждан нашей страны.

– Большинство детей – 120 человек – приехали из сел, 30 – из областных школ, и 24 ученика из городских школ города.  На организацию новогоднего праздника и подарки детям из областного бюджета было выделено более 16 млн. тенге. Стоимость одного подарка составила порядка 85 тысяч тенге, – сказал заместитель руководителя управления образования ЗКО Нурлан Габдушев.

jana jyl (1)В конце торжества детям были вручены различные подарки, в том числе теплая одежда, предметы школьной канцелярии и традиционные сладости. Все участники елки посетили ТРЦ «City Center» после окончания мероприятия.

– Я выражаю огромную благодарность нашему Президенту и организаторам этой елки. Мне все очень понравилось, – рассказала ученица 5 класса школы им. Б. Жаникешева села Бисен Бокейординского района Багила Темреш.

jana jyl (7)Также своими впечатлениями от новогоднего праздника поделились другие дети, которые отметили, что участие в Президентской елке – важное событие, которое запомнится на всю жизнь.

– Я первый раз участвую в таком мероприятии. Так все красочно и весело прошло, особенно запомнилась сценка с фокусниками. Время пролетело незаметно, –  сказал ученик 4 класса школы №16 Кирилл Ильичев.

Арайлым БЕККАЛИЕВА

Фото Темирболат Токмамбетов

zhaikpress.kz

jana jyl (26) jana jyl (12) jana jyl (21) jana jyl (30) jana jyl (8) jana jyl (11) jana jyl (4) jana jyl (3) jana jyl (2) jana jyl (9) jana jyl (10) jana jyl (29)

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале