3.04.2020, 14:13
Просмотры: 79

На сегодняшний день в ЗКО  в стационарах находятся 100 человек


 По состоянию на 3 апреля текущего года эпидемиологическая ситуация на территории Западно-Казахстанской области относительно стабильная, новых случаев по коронавирусной инфекции не зарегистрировано.

B2A116B8-9F80-4D9D-967E-8EE6A25FD564

Об общей ситуации в области и принятых мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции  рассказали на площадке региональной службы коммуникаций заместитель руководителя областного департамента контроля качества и безопасности  товаров и услуг НурлыбекМустаев и заместитель руководителя областного департамента по чрезвычайным ситуациям, подполковник Акылбек Ахметжанов.

– 29 марта 2020 года в ЗКО было зарегистрировано два случая коронавируснойинфекции (COVID-19). Оба пациента получают необходимое лечение в областной инфекционной больнице. В настоящее время состояние обоих пациентов удовлетворительное. На сегодняшний день в стационарах находятся 100 человек. В провизорном госпитале в пумыска - 57, в районе Бәйтерек - 13 человек с признаками ОРВИ, в карантинном госпитале области помещено - 28 человек, ежедневно проводится медицинское наблюдение, – сказал Н. Мустаев

Также Н.Мустаев призвал граждан к строгому соблюдению карантинного режима.

– В последнее время увеличивается регистрация коронавирусной инфекции за рубежом и во многих регионах нашей страны. В связи с этим, призываем жителей не выходить из дома и соблюдать требования личной гигиены: часто и тщательно мыть руки с мылом, пользоваться спиртными антисептиками для рук, избегать мест массового скопления людей, не контактировать с больными, в случае появлении симптомов простудных заболеваний (повышение температуры тела, заложенность носа, кашель, боль в горле) необходимо немедленно вызвать скорую помощь на дом,– акцентировал внимание на мерах безопасности заместитель руководителя департамента контроля качества и товаров и услуг.

Евгения Максимова

 zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале