9.08.2020, 13:25
Просмотры: 93

На штрафстоянку водворено стоянку 24 мотоцикла

 

К ответственности привлечены 44 водителя мототранспортных средств. Трое из них управляли мототранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

IMG-20200807-WA0067-1

В целях профилактики не допущения дорожно-транспортных происшествий и повышения уровня транспортной дисциплины среди водителей мототранспортных средств в период с 5 по 8 августа 2020 года  на территории Западно-Казахстанской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие по безопасному вождению мототранспортных средств и соблюдению требований Правил дорожного движения водителями мотоциклов.

В областном департаменте полиции сообщили, что за два дня проведения мероприятия к административной ответственности привлечены 44 водителя мототранспортных средств, в том числе 3 за управление мототранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 6 за управление мотоциклом без мотошлема, 2 за нарушение правил маневрирования, 1 за управление с не пройденным техническим осмотром, 21 за управление без государственных номеров и водительских удостоверений. Водворены на специальную стоянку 24 мотоцикла.

IMG-20200807-WA0068-1

Департамент полиции ЗКО убедительно просит всех граждан управляющих мототранспортными средствами соблюдать правила дорожного движения Республики Казахстан и не подвергать себя и окружающих к опасности на дороге.

Евгения МАКСИМОВА,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале