26.01.2021, 10:42
Просмотры: 246

На страже прав и интересов общества

Созданный в конце прошлого года областной общественный фонд «Медет» в этом году объединил усилия с профсоюзом работников АПК области по вопросам поддержки сельхозтоваропроизводителей региона. По словам директора фонда и по совместительству председателя профсоюза аграриев – Амангельды Давлетжанова, таким образом планируется оказывать всемерное содействие в решении насущных проблем не только населения, но и, в частности, предпринимателей в сфере сельского хозяйства.

20210126_104000

Об этом шла речь на встрече с главами крестьянских хозяйств по случаю их вступления в состав профсоюза работников АПК, который сегодня объединяет уже около трех тысяч человек.

– Президент РК Касым-Жомарт Токаев в своем Послании народу Казахстана отметил необходимость принятия действенных мер по реальному развитию местного самоуправления, повышения общественного контроля, непосредственного участия населения в принятии важных решений государственными органами. В рамках реализации концепции «Слышащего государства» общественный фонд «Медет» организует обратную связь населения с властями, чтобы был услышан каждый человек. За время активной деятельности фонда, а это около 3 месяцев, была проделана большая работа: проведены встречи и опрос жителей города. Анализ анкетирования показал, что наиболее волнующими вопросами для горожан, особенно жителей окраин, являются – благоустройство детских дворовых площадок, освещение, дороги, реформы в сфере ЖКХ и многое другое. Их предложения и замечания мы передали на рассмотрение в государственные ведомства для скорейшего решения. Теперь работа фонда нацелена на районы. В первую очередь, совместно с профсоюзом мы решили проанализировать проблемные вопросы сельхозтоваропроизводителей. С некоторыми мы уже встречались в конце прошлого года, а сегодня пригласили их на встречу с целью сформировать план работы на предстоящий год, чтобы содействовать в решении различного рода вопросах, – рассказал А. Давлетжанов.

Наталья Горохова,
zhaikpress.kz

Более подробнее читайте в газете "Приуралье"

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале