12.05.2017, 10:37
Просмотры: 67

На водоснабжение двух сел Жанибекского района предусмотрено 3 млрд. тенге

IMG-20170512-WA0237Также аким области Алтай Кульгинов ознакомился с деятельностью ТОО «Қазқұрылыссервис», которое прокладывает на улицах населенных пунктов трубы для подведения чистой питьевой воды по госпрограмме «Акбулак».


Алтай Сейдирович напомнил руководителю товарищества Русланбеку Сейтмуратову о необходимости строгого соблюдения техники безопасности, для того, чтобы ни люди, ни домашний скот не провалились в траншеи.

Screenshot_2017-05-12-20-29-30-1Аким района Науырызбай Карагойшин отметил, что траншеи закапываются сразу же как только в них проложат трубы. Также он сказал, что подрядная организация подводит трубы до так называемой «красной черты», но при договоренности с компанией воду можно завести в дом.

- Жанибекский район находится далеко от областного центра. В этом году на район предусмотрено 3 млрд. тенге, на которые будет проведено водоснабжение населенных пунктов Жанибекского и Камыстинского сельских округов, газифицировано два населенных пункта, построено 48 104-квартирных жилых дома, капитально отремонтирован участок автодороги республиканского значения. В селе Жанибек будут отремонтированы дороги на 9 улицах.

Все это реализуется по поручению Главы государства и находится на контроле Правительства страны. Это делается для улучшения социально-бытовых условий жизни сельчан, - сказал аким области.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале