2.07.2019, 15:26
Просмотры: 225

На ярмарку в Нур-Султане из ЗКО повезут более 500 наименований продукции

6 и 7 июля в рамках празднования Дня города в Нур-Султане пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. В столицу прибудут караваны с продукцией из четырех регионов республики общим объемом порядка 800 тонн, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

yarmarka

Так, 6-7 июля на площадке возле спорткомплекса «Казахстан» свою продукцию представят Западно-Казахстанская и Карагандинская области. В эти же дни на площади у ТРЦ «Ханшатыр» пройдут ярмарки с участием Павлодарской и Акмолинской областей, где также будет представлена мясная, молочная и овощная продукция.

– Цены на проводимых ярмарках будут традиционно ниже рыночных на 20%, что даст возможность жителям и гостям столицы закупить продукцию по приемлемым ценам на несколько недель вперед, – отметили в акимате. Будет представлен разнообразный ассортимент продукции, состоящий из более 500 наименований, в числе которых мясо, колбасы, мясные консервы, рыба, масло сливочное, растительное, молоко, кисломолочная продукция, овощи и фрукты, печенье, конфеты, рис, макаронные и хлебобулочные изделия и т.д.

Помимо сельскохозяйственной продукции, на территории ярмарки будет представлена концертная программа, где выступят художественные коллективы самодеятельности, которые продемонстрируют культуру и традиции своего региона.

Кроме того, каждый регион проведет благотворительную акцию для 150-200 малообеспеченных семей, добавили в пресс-службе.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале