3.11.2017, 14:16
Просмотры: 87

Начальник ДВД ЗКО поощрил охранников «КСБ Групп»

IMG_1466Начальник ДВД ЗКО, генерал-майор полиции Махсудхан Аблазимов за активное участие в раскрытии преступления и задержания группы скотокрадов поощрил работников охранной фирмы ТОО «КСБ Групп» Исмагулова Булатбека, Есенова Армана и Джайкебаева Рената денежной премией в размере 10 МРП, сообщили в пресс-службе департамента.


Вручая благодарственные письма, М.Аблазимов поблагодарил их за бдительность и мужество, проявленные при задержании преступника. Также он выразил благодарность руководителю охранного предприятия за качественный подбор профессиональных кадров и их воспитание.

Это ещё раз показывает о тесном взаимодействии полиции с гражданами и необходимо отметить твердую и сознательную гражданскую позицию наших граждан в деле борьбы с преступностью.

Напомним, в декабре прошлого года работники охранной фирмы ТОО «КСБ Групп» Исмагулов Булатбек, Есенов Арман и Джайкебаев Ренат при патрулировании путепровода в Акжаикском районе на территории Жанабулакского сельского округа заметили подозрительную автомашину и сообщили о ней местному участковому инспектору полиции, которым данная информация была оперативно передана в дежурную часть ОВД.

Благодаря слаженным действиям сотрудников полиции, указанный район был оцеплен сотрудниками БДПП МПС ДВД ЗКО, и была задержана группа скотокрадов. При осмотре их автомашины были обнаружены четыре отстрелянных туш лошадей и незарегистрированное охотничье ружье.

В ходе следственных действий было установлено, что действовала организованная преступная группировка на счету которых 11 аналогичных преступлений на территории Таскалинкого, Теректинского, Акжаикского и Сырымского районов нашей области.

В настоящее время все участники ОПГ осуждены и находятся в местах лишения свободы.

Отметим, на данный момент в области функционируют 235 общественных формирований правоохранительной направленности. Общее число охранников составляет 2174 человек.

В текущем году с их помощью раскрыто 117 преступлений и выявлено 621 административное правонарушение, за активное участие в охране общественного порядка поощрено 213 граждан, в том числе денежной премией 117 граждан на общую сумму 2 млн.600 тысяч тенге.

Работа в данном направлении продолжается.

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале