9.12.2019, 16:57
Просмотры: 123

Национальные виды спорта могут включить в школьную программу в Казахстане

Национальные виды спорта могут включить в обязательную образовательную программу, передает КазТАГ.

спортказ

В рамках поправок в закон «О физической культуре и спорте» ожидается изменение статьи «Физическое воспитание и спорт в организациях образования».

«Физическое воспитание проводится в дошкольных организациях в объеме не менее трех часов в неделю, в том числе один час по национальным видам спорта, в общеобразовательных школах — не менее трех часов в неделю, в том числе один час по национальным видам спорта, в колледжах — не менее четырех часов в неделю, в том числе один час по национальным видам спорта в высших учебных заведениях, реализующих программы высшего образования, — не менее четырех часов в неделю, в том числе один час по национальным видам спорта для обучающихся первого и второго года обучения», — говорится в проекте поправок.

По словам разработчиков, «популяризация национальных видов спорта, развитие у молодежи патриотических качеств и любви к Родине... положительно отразятся на общем количестве занимающихся физической культурой и спортом».

zhaikpress.kz

Батыс Қазақстанның маңызды жаңалықтарын біздің Instagram-дағы парақшамыздан және Telegram арнамыздан алғашқы болып біліңіздер

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале