9.06.2017, 14:20
Просмотры: 63

Национальный канал запустил новый мегап­р­оект

Сегодня в областном казахском драматическом театре стартовал отборочный тур республиканского мегапроекта "Мен - қазақпын", организатором которого является РТРК "Казахстан".


Проект проводится впервые в Казахстане и направлен на выявление новых молодых талантов.
Во всех районах области прошли отборочные туры конкурса, лучшие исполнители традиционной музыки были направлены на областной отборочный тур.

32 молодых талантов поборятся за звание "Үздік əнші", "Үздік күйші" и "Үздік термеші ".

В состав жюри вошли известные деятели культуры. Председателем жюри был приглашен известный казахстанский певец Омиркул Айниязов, который по правилам конкурса в ходе мегапроекта станет наставником трех победителей, обучая молодых артистов поведению на сцене, правильному сценическому образу, а также проведет уроки по вокалу.

- Я рад, что принимаю участие в таком широкомасштабном проекте национального канала страны. Всем известно, что земля Западно-Казахстанской области известна тем, что здесь живут талантливые творческие люди. И поэтому я ждал с нетерпением сегодняшнего вечера, - отметил член жюри Омиркул Айниязов.

По результатам конкурса победители примут участие в республиканском туре "Мен - қазақпын", где будут защищать честь области.

Динара Киндербаева

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале