7.11.2020, 17:38
Просмотры: 1745

Награждены волонтеры

Сегодня во Дворце Школьников и молодежи состоялось торжественное награждение лучших волонтеров общенационального проекта «Birgemiz: Bilim», внесших вклад в развитие волонтерского движения в ЗКО. К слову, из 110 волонтеров лучшими признаны 35.

IMG-20201107-WA0017
Общенациональный проект «Birgemiz: Bilim» в Западно-Казахстанской области реализуется в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития РК и Молодежное общественное объединение «Жас Канат».

Цель данного проекта оказание волонтерской помощи по подготовке к ЕНТ, обучение английскому языку, компьютерной и правовой грамотности учащимся старших классов средних школ сельской местности. Следует отметить, что волонтеры, прежде чем начать свою работу в качестве преподавателя, могут пройти семинары-тренинги, связанные с навыками общения с учащимися, направлениями проведения обучающих курсов и работе с учащимися.

IMG-20201107-WA0016

По словам члена МОО «Жас Канат» Назерке Курамысовой, всего данным проектом в нашей области охвачено 1618 учащихся школ сельской местности.

- Сегодня при организации нашего общественного объединения проводим торжественное мероприятие. Всего награждаемых должно быть 35, однако в связи с пандемией, сюда пригласили 17 человек, - сказала Н.Курамысова.

Одна из награжденных волонтеров, учительница английского языка села Жалпактал Казталовского района Гулбайрам Лукпанова рассказала, что начала преподавать в онлайн формате с июня текущего года.

- В рамках данного проекта я обучала детей английскому языку, готовила старшеклассников к олимпиадам и ЕНТ. Хочу отметить высокий интерес к предмету учащихся. К сожалению из всех школьников мой курс закончили всего 10 ребят. Большинство из них не смогли из-за плохого Интернета, сказал Г.Лукпанова.

Жадигер Кусайнов,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале