8.05.2020, 13:46
Просмотры: 329

Награждены за достойную службу

В канун праздников в департаменте полиции ЗКО состоялось торжественное награждение, отличившихся по службе полицейских. Поощрения по службе получили свыше 50-ти сотрудников. 

1352d842-d03e-47ec-8c73-04684d3eba6a

Великий День Победы и День защитника Отечества неразрывно связаны между собой, показывая преемственность поколений и лучшие традиции победителей. Напоминая о тех незыблемых постулатах защитника Родины, как честь, доблесть, отвага, готовность в любое время встать на защиту своего народа.

Торжественное построение провел начальник областного департамента полиции генерал-майор Махсудхан Аблазимов. Он поздравил ветеранов и весь личный состав департамента с 75-ой годовщиной Победы и Днем защитника Отечества, выразив слова глубокой признательность и благодарности за их службу.

– Сотрудники полиции всегда находятся на защите конституционных прав и свобод граждан, готовые в любой момент прийти на помощь.  А в это нелегкое время полицейские в сложных условиях обеспечивают безопасность, оберегая гражданское население от коварного и страшного вируса. Благодаря самоотверженности и четкому выполнению поставленной задачи, удается сдержать распространение эпидемии. Служба в органах внутренних дел требует от каждого сотрудника профессионализма, выдержки, принципиальности, готовности к самопожертвованию. Борьба с преступностью никогда не была легкой и безопасной. В этот день нельзя не вспомнить тех сотрудников, кто навечно вписал свои имена в историю правоохранительных органов, отдав жизни ради безопасности, мира и спокойствия граждан нашей страны,– отметил М.Аблазимов.

В рядах Западно-казахстанской полиции служит порядка 2000 сотрудников. В завершение своей речи генерал пожелал всем им крепкого здоровья, семейного благополучия, доблести духа и отличной службы.

Приказом министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева поощрено 11 сотрудников, трое офицеров были досрочно повышены в звании. Медалями «Құқық тәртібін қамтамасыз еткені үшін” (За обеспечение охраны правопорядка) и “Мінсіз қызметі үшін”  (За безупречную службу) 2-ой степени награждены два сотрудника. Один сотрудник был удостоен нагрудного знака  “Үздік қызметі үшін».  Почетными грамотами и объявлением благодарности, а также благодарственными письмами от МВД отмечено пятеро сотрудников. Благодарственные письма и грамоты от начальника Департамента были вручены 41 сотруднику. Военнослужащим обеспечивающим охрану общественного порядка было вручено 16 благодарственных писем.

Также ряд сотрудников были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами от акима области. В связи с карантином удостоившиеся наград и почестей сотрудники районных отделов полиции, не присутствовали на торжественном награждении, они получат награды от лица начальников районных отделов.

Полицейские также организовали праздничный концерт, который транслировался на официальной странице департамента и в социальных сетях.

Евгения МАКСИМОВА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале