30.06.2017, 17:25
Просмотры: 40

Найдена мать, бросившая своего ребенка

rebenokКак сообщила старший инспектор МПС УВД г.Уральска, майор полиции Динара Абдулкаликова, 30 июня сотрудниками УВД г. Уральска в ходе оперативно-розыскных мероприятий найдена мать, бросившая ребенка 26 июня текущего года в строящемся здании.


Установление ее личности было бы невозможным без помощи средств массовой информации, социальных сетей и оперативной работы  работников здравоохранения.

Поиски матери велись не только на территории города, но и в районах области. Общими усилиями была найдена жительница г.Уральска, 1996 года рождения, которая нигде не учится и не работает.

Девушка пояснила, что родила ребенка в одном и родильных домов города 9 июня, и по личным обстоятельствам, связанными с ее личной жизнью, решила отдать ребенка в Дом малютки. Однако, не найдя его в 4 мкрн, решила просто оставить в недостроенном доме.

Стоит отметить, что близкие и родные девушки не знали о ее поступке, так как после этого она уехала в один из районов области, солгав им, что находится в гостях.

Согласно ч.1 статьи 119 УК РК за данный уголовный проступок (оставление в опасности) грозит девушке штраф в размере 100 МРП, либо исправительные работы, либо арест на 45 суток. В случае если ребенку был бы причинен какой-либо вред, то в силу вступила бы часть 2 данной статьи и срок до 5 лет лишения свободы.

zhaikpress.kz

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале