26.01.2021, 11:49
Просмотры: 330

Нападение на офицеров

Дерзкое нападение на сотрудников службы пробации произошло в Бурлинском районе. Осужденный к наказанию не связанному с изоляцией от общества напал на служителей закона, когда те пришли проверять его по месту жительства.

e4dc6f85-b5d5-4a77-a581-25bb49048488

Бурлинским районным судом вынесен приговор  гр. "Ж" по ч.1 ст. 380 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Как рассказала начальник отдела Службы пробации Бурлинского района ДУИС по ЗКО подполковник юстиций Шынар Купеева, гр. "Ж", состоял на учете службы пробации Бурлинского района ДУИС по ЗКО, он был осужден за хулиганство. Осенью прошлого года  сотрудниками службы пробации при осуществлении проверки осужденного  по месту жительства после 22.00 часов, было установлено что он отсутствовал по месту проживания.

Когда сотрудники службы пробации составляли акт отсутствия по месту жительства осужденного, подошел гр. Ж, который находился в состоянии алкогольного опьянения и стал возмущаться и выражаться нецензурно в адрес сотрудников. Затем он применил насилие не опасное для здоровья представителя власти, повредив последнему форменное обмундирование.

Старший инспектор службы пробации Г.Артыгалиева сразу же позвонила по номеру 102 и сообщила о применении насилия в отношения представителя власти. Подоспевшие сотрудники полиции пресекли противоправные действия данного осужденного и доставили его в отдел полиции.

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале