24.04.2019, 19:33
Просмотры: 122

Нарушения при осуществлении государственных закупок способом из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках

Департаментом внутреннего государственного аудита по Западно-Казахстанской области на основании требования прокуратуры Бурлинского района от 04 марта 2019 года №2-0604-19-00387 проведен аудит соответствия в ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бурлинского района», где установлено, что между отделом ЖКХ и ГКП на ПХВ "Аксайжылукуат" незаконно заключен договор о государственных закупках из одного источника путем прямого заключения договора на сумму 87 500 тыс.тенге.

Предметом договора является обслуживание тепло-водомагистралей находящиеся на балансе ГКП на ПХВ "Аксайжылукуат".

Аудитом установлено, что расходы по обслуживанию тепло-водомагистралей включены в тариф на услуги, предоставляемые ГКП на ПХВ "Аксайжылукуат", и следовательно не могут быть повторно оплачены.

По результатам аудита, 1 лицо привлечено к административной ответственности, принимаются меры по расторжению договора и возмещению в бюджет оплаченных средств в сумме 38 500 тыс. тенге.

 Департамент внутреннего

государственного аудита

по ЗКО КВГА МФ РК

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале