9.12.2016, 9:15
Просмотры: 28

Навстречу рабочей молодежи

15424680_607153162816105_1520819946_nНа базе Уральского трансформаторного завода состоялся 1-й форум рабочей молодежи, который собрал в преддверии 25-летия Независимости РК обладателей производственных специальностей высокой квалификации, а также будущих специалистов-производственников, обучающихся в колледжах и вузах. 


-  Форум рабочей молодежи организован в Уральске впервые с целью объединения именно рабочей молодежи для вовлечения ее в общественную жизнь страны, -  сообщил председатель Ассоциации молодежи ЗКО Ермек Мухамбеткалиев. - Все форумы, которые проводились до этого, были ориентированы на разные категории молодежи, но представителей рабочих специальностей среди них было меньшинство. В этот раз мы попытались собрать активистов среди работников конкретных заводов и предприятий, а также технических вузов и колледжей с целью создания диалоговой площадки, где был бы возможен обмен мнениями и опытом.

В форуме приняли участие молодые специалисты Уральского трансформаторного завода, завода «Зенит», Западно-Казахстанской машиностроительной компании, ТОО «Батыс Су арнасы», НИИ «Гидроприбор», средне-специальных и высших учебных заведений.

На форуме выступили «наставники»: ветеран завода «Зенит» Демеу Мергеневьевич Бердыгалиев, заместитель директора Уральского трансформаторного завода Нуржан Абдуллаев, руководитель управления по делам молодежи Аян Сакошев и другие.

Поскольку организаторы форума задались целью не только объединить молодежь, но и вдохновить ее на новые свершения, в ходе работы форума для участников была проведена экскурсия по современным цехам трансформаторного завода, где с новейшим оборудованием уже работают молодые специалисты.

Также участники мероприятия смогли задать свои вопросы.

В завершение мероприятия ресурсным центром по работе с молодежью был подписан меморандум о сотрудничестве с четырьмя предприятиями в области строительства, нефти и газа для проведения в ближайшем будущем культурно-массовой работы с молодежью.

Юлия НИКИТИНА

www.zhaikpress.kz

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале