23.04.2019, 11:26
Просмотры: 93

Назарбаев выдвинул Касым-Жомарта Токаева кандидатом в президенты

23 апреля во время внеочередного XIX съезда партии «Nur Otan» была выдвинута кандидатура Касым-Жомарта Токаева на выборы президента РК, передает Zakon.kz.

Tokaev

Имя кандидата от партии на выборах озвучил Первый Президент РК - Елбасы, председатель партии «Nur Otan» Нурсултан Назарбаев.

- Партии «Нур Отан» необходимо дальше объединить все свои силы общества вокруг стратегии развития страны. Нужно добиваться, чтобы позитивный эффект от модернизации почувствовал на себе каждый казахстанец. Преемственность власти соответствует нашей Конституции. Две недели назад Касым-Жомарт Токаев подписал указ о внеочередных выборах. Касым-Жомарт Кемелевич, это человек, который относится с большой ответственностью к каждому вопросу. Это важно для нас всех. Мы доказали всему миру опять, что мы выбрали демократический путь развития. После этого я поговорил с несколькими лидерами ряда государств, и они выразили уважение нашим решениям в стране. Мы должны сплотиться во время выборов, чтобы провести выборы президента. Для нас ничего ценнее нет, чем мир и согласие на нашей земле. Казахстанцы в нынешний исторический период, верю, что покажет единство. И новому руководству будет оказано высокое доверие народа. Как председатель партии я выношу на рассмотрение от партии «Нур Отан» для участия в выборах президента кандидатуру Касым-Жомарта Токаева. Я вас всех призываю поддержать нашего кандидата от партии и отдать голоса, - отметил Назарбаев.

Внеочередные выборы главы государства состоятся 9 июня.

22 апреля первый кандидат уже подал документы в ЦИК - кандидатуру Садыбека Тугела выдвинуло республиканское движение «Ұлы Дала Қырандары».

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале