11.01.2019, 21:07
Просмотры: 175

Назван "ТОП-10" увеселительных заведений Уральска из "группы риска"

Местной полицейской службой Уральска назван список увеселительных заведений города из "группы риска", где в течение прошлого года были совершено наибольшее количество преступлений.

Screenshot_2019-01-12-07-23-45-1

Как показала статистика, наиболее часто происшествия в Уральске случаются в 10 следующих заведениях и прилегающих к ним территориях: диско-барах «Ай-луна» по ул.С.Тюленина, «Звук» по ул.Штыбы, кафе «Достар» по ул.Московской, «Али» по ул.Мухита, где было совершено три и более хулиганств, кафе «Кактус», «Две звезды», «Карина», «Андеграунд», «Тарантино», «Карат» - зарегистрировано по два факта.

Наибольшее количество вызовов по фактам нарушения общественного порядка, групповых драк в полицию поступают от посетителей следующих увеселительных заведений: кафе «Али», «Карат», «Ай-луна», «Карина», «Тарантино», «Достар», «Майкл Джексон», ночных клубов «Эльдивино», «Сиберия».

За истекший год непосредственно в помещениях самих увеселительных заведений было совершено 38 хулиганств, 129 краж чужого имущества, 13 фактов грабежа и одно убийство.

В большинстве, регламент работы указанных заведений устанавливается самими собственниками, из-за чего конфликты, начавшиеся непосредственно в самих заведениях между изрядно выпившими клиентами находят свое продолжение на улице и прилегающей территории, куда их выпроваживают охранники заведений, где они нередко заканчивается причинением тяжкого вреда здоровью, убийствами. Тому можно привести убийство женщины, проводившей досуг в кафе «Кактус», позже обнаруженной убитой в районе гаражей около СОШ №31.

Отметим, по данным Управления местной полицейской службы, в г.Уральске функционирует порядка 300 увеселительных заведений, в том числе 2 ночных клуба и 23 кафе-баров и ресторанов.

Согласно данным, предоставленным УМПС ДП ЗКО, по итогам 2018 года, по областному центру было зарегистрировано свыше 2,5 тысяч преступлений, совершенных в общественных местах. Особое внимание органами внутренних дел уделяется преступлениям, совершенным в местах массового пребывания граждан и увеселительных заведениях.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале