26.11.2020, 15:39
Просмотры: 151

Названы основные достижения Елбасы

В столице проходит международный круглый стол ко Дню Первого Президента Республики Казахстан «Первый Президент Республики Казахстан: 30 лет созидания и поступательного развития».

9B9511CA-B09F-49CD-98D4-2D0B9856BE4A

«Для нас, казахстанцев, это не просто праздничная дата, это целая эпоха, символизирующая - независимость, стойкость духа, успех и постоянность стремления в будущее», - отметила в своем выступлении министр информации и общественного развития РК Аида Балаева, открывая работу круглого стола.

Она добавила, что это историческое время, когда на исконных землях и по традициям наших предков сформировался качественно новый облик великой нации. Нации миролюбивой, а не воинствующей, нации созидающей, а не разрушающей, нации, которая видит свой успех в познании и трудолюбии, которая знает свое достойное место в современном мире.

«Нетрудно догадаться, что все эти ценности и качества присущи самой личности Первого Президента Казахстана-Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева. Это вполне закономерно, поскольку только человек со столь богатым внутренним миром и столь очевидным природным преимуществом способен на исторический подвиг перед собственным народом. Подвигов за эти непростые годы независимости немало. Закрыть Семипалатинский полигон и излечить многолетнюю боль на теле родины, провозгласить государственную независимость и увидеть всеобщую радость и ликование родного народа, закрепить границы и разрешить все споры в пользу своей страны, объединить народы в единое целое и возглавить АНК во имя мира и спокойствия в каждом доме, построить столицу и обеспечить многолетний успех страны»,- подчеркнула Аида Балаева.

Также в ходе международного круглого стола, посвященного Дню Первого Президента, выступил первый министр иностранных дел РК Тулеутай Сулейменов. По его мнению, Нурсултан Назарбаев стал востребованным лидером для Казахстана.

«История помнит не многих своих творцов, они появляются тогда, когда море событий и грядущих перемен требуют появления лидера, который уверенно смотрит вперед и знает, что ему делать. Таким востребованным лидером для Казахстана стал Нурсултан Назарбаев, принявший на себя огромную ответственность за создание независимого государства»,- сказал Тулеутай Сулейменов.

Источник: inform.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале