23.12.2019, 18:37
Просмотры: 86

Названы самые опасные для здоровья смартфоны

Независимые исследовательские компании подтвердили, что некоторые модели iPhone и Galaxy превышают норму электромагнитного излучения до пяти раз.

телефон

Независимые лаборатории, аккредитованные Федеральной комиссией по связи США (FCC), проверили шесть смартфонов в реальных условиях. Тестирование проводилось на расстоянии от 0 до 10 мм до условного тела человека. Хуже всего себя показал iPhone 8, его излучение превышает норму в 5 раз.

Смартфоны в каждой стране проходят сертификацию, один из параметров — это уровень электромагнитного излучения (SAR), поглощаемого телом человека. Производители смартфонов проводят замеры в лабораторных условиях, которые могут не соответствовать тому, что происходит в реальной жизни. Результаты получились кардинально другими:

iPhone 8 превышает норму SAR в пять раз при прямом контакте;

Samsung Galaxy S8 превышает норму в три раза.

Юридическая фирма FeganScott провела дополнительную проверку в лаборатории, которые официально сертифицированы в FCC. Информация о превышении нормы подтвердилась. Компания FeganScott подготовила групповой иск к Apple и Samsung с требованием следовать нормам излучения в смартфонах и возместить нанесенный ущерб.

Напомним, сумма компенсации не раскрывается.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале