31.03.2020, 14:21
Просмотры: 197

Не подчинился требованиям ЧП

На одном из блокпостов в г.Уральск водитель, не подчинившись требованиям полицейских пытался самовольно въехать на территорию областного центра и снес бетонное ограждение.

432c25487066f3ac1d381b16f343d010_resize_w_1140_h_696

Как отметил официальный представитель департамента полиции ЗКО полковник полиции Болатбек Бельгибеков, в связи с введением карантина были выставлены блок посты на въездах, выездах в областной центр. Также блок посты установлены во всех районных центрах. Однако не все жители правильно понимают принятые меры безопасности.

– 30.03.2020 на блок посту, расположенном на пересечение улиц Айткулова и Жангир хана водитель автомашины ВАЗ 2115 отказался остановиться по требованию сотрудников полиции. Житель города Уральска 1959 г.р. не реагировал на предупреждающие сигналы полицейских, объехал патрульных и врезался в бетонный блок ограждение. В салоне авто находились пассажиры, жертв и пострадавших нет. В настоящее время водитель привлечен к административной ответственности по статье 610 ч.1 КоАП (Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб), влечет штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на срок до шести месяцев, – рассказал о случившимся полковник Б.Бельгибеков.

Департамент полиции просит всех граждан с пониманием отнестись к введению карантина и строго соблюдать требования сотрудников полиции в условия ЧП.

Евгения Максимова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале