26.05.2017, 12:35
Просмотры: 38

Необходимо создать отраслевые ассоциации

Kasipker ayelderДля чего нужны отраслевые ассоциации, как провести форум деловых женщин, чьи кандидатуры выдвинуть на участие в Конгрессе – эти и другие вопросы стояли на повестке очередного заседания Совета деловых женщин области.


Так как на сегодня членами Совета являются представительницы разных сфер, прозвучало предложение создать отраслевые ассоциации. Это удобно не только для решения системных вопросов отдельной сферы, но также необходимо для привлечения в официальный бизнес самозанятых женщин, проведения выставок и презентаций, обучения, трудоустройства  и другой поддержки им. Опыт по созданию таких объединений при Совете деловых женщин уже есть в других областях, и нашим женщинам нужно активно его использовать. Было принято решение, что к следующему заседанию совета будут определены кандидатуры для включения в отраслевые ассоциации.

Еще одним вопросом повестки заседания стало включение в состав СДЖ ЗКО кандидатуры директора ТОО «Бизнес Сервис Консалтинг» Лауэры Заки.

Были  обсуждены и вопросы проведения Конгресса деловых женщин. В частности, было отмечено, что в список участников войдут председатели районных СДЖ (или их заместители), чтобы каждый регион был представлен наиболее полно.

Наталия ПОРТНЯГИНА

zhaikpress.kz

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале