29.05.2018, 17:16
Просмотры: 109

НИШ Уральск получила международную аккредитацию CIS

Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г.Уральск получила статус международно аккредитованной школы Совета Международных Школ (CIS accreditation).


4Инновационная школа принимала своих первых учащихся в 2012 году, со дня открытия школа реализовывала миссию, нацеленную на обеспечение высокого качества образования. Были организованы несколько визитов экспертов Совета Международных Школ, в ходе которых деятельность школы была оценена по 7 стандартам CIS: «Руководящие положения школы», «Преподавание и обучение», «Управление и лидерство», «Персонал», «Доступ к преподаванию и обучению», «Культура школы и партнерство по обучению», «Ресурсное обеспечение».

Последний визит данной организации прошел с 7 по 13 апреля 22018 года. В итоге школа доказала соответствие стандартам CIS, потвердив способность обеспечения качественного образования согласно международным стандартам.Совет Международных Школ (CIS) - организация в системе международного образования, занимающаяся аккредитацией школ и разработкой передовых методов обучения. В данной момент в состав CIS входят 738 школ и 583 колледжей из 116 стран мира.

Вступление в сообщество CIS открывает широкие перспективы развития, дает возможность принимать участие в международных событиях в сфере образования, способствует международному партнерству. В составе CIS школа постоянно совершенствуется и развивается, соответствует требованиям стремительно меняющегося мира.

Пресс служба

НИШ г.Уральск

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале