26.12.2019, 15:57
Просмотры: 279

Новая архитектурная композиция появилась перед зданием Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир хана

Первый среди равных. Архитектурная композиция с такой надписью была торжественно открыта в ЗКАТУ им. Жангир хана. В этот же день во дворе вуза была зажжена праздничная новогодняя елка.

bqatu (6) bqatu (5) bqatu (3)

bqatu (4)

Теперь аграрный университет начинается с этой солидной входной архитектурной группы, символизирующей обновление учебного заведения и презентующей его новый бренд. На сером мраморе с уличной стороны название вуза – Жангир хан университет, с другой – крылатое выражение, которое характеризует университет как локомотив в сфере образования.

В торжественной церемонии открытия  нового архитектурного объекта участие приняли преподаватели, сотрудники, студенты  университета. В качестве почетных гостей были приглашены выпускники университета разных лет: первый заместитель акима области Мухтар Манкеев, аким города Абат Шыныбеков, первый заместитель председателя филиала партии «Nur Otan» Мурат Мукаев, руководитель областного проектного офиса Салтанат Туманбаева и другие.

– Для выпускников этого университета, коим я являюсь, очень приятно вновь и вновь здесь бывать и видеть, как совершенствуется и обновляется наш вуз. Новая архитектурная композиция у входа станет еще одним позитивным стимулом для преподавательского состава и студентов быть всегда на высоте и отвечать требованиям времени, – отметил М. Манкеев.

Председатель совета ветеранов ЗКАТУ имени Жангир хана Казыбай Бозымов, приветствуя присутствующих, отметил, что этот год для аграрного университета был успешным в плане высоких достижений.

– Подготовка высококвалифицированных, конкурентоспособных специалистов — с этой задачей высшая школа справляется уже много лет. Университет активно участвует во внедрении  инновационных технологий в области сельхозпроизводства, животноводства, ветеринарии, а также нефтегазового направления. Кроме того в последние годы проводится большая работа по укреплению материально-технической базы и организации досуга студентов. Поэтому  с поступлением в наш вуз молодежь чувствует свою ответственность не только в плане постижения наук, но и в жизни общества, – подчеркнул Казыбай Караевич.

Мероприятие завершилось праздничной церемонией зажжения новогодней елки во дворе вуза и театрализованным представлением с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Наталья ГОРОХОВА,

 

Фото автора

 

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале