30.01.2017, 11:31
Просмотры: 75

Новые «Лидеры «Болашак»

 

dsc_0002_0В научно-образовательном комплексе КазИИТУ прошел международный форум «Лидеры «Болашак», целью которого стало создание профессиональной площадки для расширения возможностей в подготовке специалистов, укрепление международного партнерства между казахстанскими и зарубежными университетами по вопросам академической мобильности, образовательным проектам и программам обмена.


 

В работе форума приняли участие профессорско-преподавательский состав научно-образовательного комплекса, учащиеся КазИИТУ, а также аспиранты, магистранты и бакалавры международного университета «Дубна».

Стоит отметить, что КазИИТУ на протяжении семи лет ведет сотрудничество в рамках академической мобильности с государственным университетом  «Дубна», г. Москва, в рамках которого производится обмен студентами по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры по приоритетным направлениям.

На сегодняшний день обучение в г. Дубне проходят 47 человек. Одним из них стал Абай Габделов, который в 2016 году окончил КазИИТУ по специальности «Государственное и местное управление». После чего он получил путевку на обучение в международный университет «Дубна». По его словам, данная программа открывает новые возможности для молодых людей.

– На протяжении пяти лет я работал совместно с центром международных программ по разъяснению возможностей программы «Болашақ». В этот период я сам мечтал воспользоваться госпрограммой. И мне выдался случай – поступить в российский вуз, чтобы обучиться по программе. «Болашак» –  детище нашего Президента Нурсултана Назарбаева.

По мере возможности хочу освоить все специальности, которые преподают в российском вузе. В дальнейшем мне это пригодится как молодому специалисту. Свои знания, конечно, хочу использовать на благо развития нашей страны, – рассказал Абай Габделов.

В ходе мероприятия аспиранты, магистранты и бакалавры международного университета «Дубна» торжественно были приняты в ряды «Лидеров «Болашак» научно-образовательного комплекса КазИИТУ.

Дина АМАНГАЛИ

www.zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале