31.12.2019, 10:34
Просмотры: 147

Новый год в новом центре

В канун нового года в областном центре торжественно открыты ряд новых социальных объектов. В их числе и центр внешкольной работы в Деркуле.

derkol (6)

Аким города Уральска Абат Шыныбеков побывал на новогоднем представлении «Жарқырай түс, Жаңа жыл!», которая прошла во Дворце школьников и поздравил с праздником всех одаренных детей из городских школ. Настроение у детворы было праздничное. – Вы все пришли на елку в новогодних костюмах и загадали сокровенные желания, которые обязательно сбудутся. Главное, хорошо учитесь и стремитесь к знаниям, благодаря которым вы станете успешными гражданами нашей страны и сможете внести свой вклад в развитие любимого города, – сказал Абат Шыныбеков. Дети с восторгом восприняли театрализованное представление «Зимняя сказка» и с нетерпением ждали появления Аяз ата. Героями представления вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой стали Микки Маус, ростовые куклы и сказочные персонажи. В новогоднем представлении приняли участие вокальная студия

derkol (4)

«Гүлдер» и танцевальная студия «Жұлдыз». Все дети получили новогодние подарки. Затем аким города Абат Шыныбеков посетил в Деркуле новый филиал центра внешкольной работы, открытый при городской школе №49, и поздравил учащихся с этим двойным праздником. – Вот и наступило долгожданное событие, которого ждали дети, учителя и родители. В наш век развития технологий роль дополнительного образования велика, так как оно ориентировано на раскрытие творческого потенциала личности. Центр внешкольной работы даст возможность вам, ребятам, реализовать свои способности. Здесь можно сделать своими руками то, что ученик не успевает на уроке трудового обучения и добиться очень многого. Учителя дополнительного образования могут научить многому. С открытием нового отделения отпадет необходимость ехать в центр города для занятий в кружках и секциях. Остается пожелать новый год в новом центре В канун нового года в областном центре торжественно открыты ряд новых социальных объектов. В их числе и центр внешкольной работы в Деркуле. вам, ученикам школы, педагогам успехов в дальнейшей творческой деятельности, – сказал аким города. Для центра внешкольных занятий в школе отведены три кабинета и один зал. В зале будут проходить занятия танцами и волейболом. В кружке «Шашбаулым» детей обучат уходу за волосами, моделированию причесок, а также мастерству игры «асық ату». В клубе «Әжелер» учеников будут приобщать к знанию и почитанию культурных традиций предков. На данный момент в центре работают 8 педагогов дополнительного образования.

Гульбаршын АжИгерееВА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале