8.01.2021, 21:18
Просмотры: 320

«Nur Otan» содействует внедрению технологий

Агитационная встреча кандидатов в областной маслихат Исатая Сатимова и Руслана Азаматова состоялась с жителями села Бурлин Бурлинского района ЗКО. Они обсудили не только планы партии, но оценили обстановку в регионе.

IMG-20210108-WA0048

Выступая перед собравшимися сельчанами, кандидат Исатай Сатимов рассказал о Предвыборной программе партии «Nur Otan», которая направлена на повышение качества жизни казахстанцев по многим сферам.

Сейчас технологии все больше входят в нашу обыденность. И для жителей региона становится актуальным вопрос доступа к качественному интернету, позволяющий стереть границы и расстояния, сократить время получения информации. Поэтому партия среди основных задач по улучшению жизни граждан ставит внедрение новых технологий в сфере образования, обеспечению безопасности в школах и детских садах, полному доступу в Интернет, что принесет пользу 150 тысячам школьникам и 18 тысячам учителям. Первоначальными для всех граждан остаются вопросы комфортного проживания в регионе.

Поэтому партия выступает за всестороннее улучшение всех сфер жизни, начиная от обновления жилищно-коммунального хозяйства, обеспечения жильем, модернизации дорог до доступа к чистой воде, воздуху и охране окружающей среди и экологии края. Как известно, в Казахстане успешно реализуются государственные программы «Дорожная карта занятости», «Құтты мекен», «Ауыл - ел бесігі» и другие, которые направлены на модернизацию дорожно-транспортной инфраструктуры, коммуникации, жилья и сохранение благоприятной экологической обстановки.

IMG-20210108-WA0047

Партия «Nur Otan» взяла на себя право контролировать ход их исполнения, ведя партийный контроль проводимых работ. Эти задачи остаются для «нуротановцев» важными и сейчас. Кандидат Руслан Азаматов особо остановился на дорогах Западно-Казахстанской области, изношенность которых все еще оставляет желать лучшего. Дороги - это главные артерии жизни каждого региона.

Целью партии «Nur Otan» является постепенное улучшение состояния дорог с 31% до 50% к 2025 году, особенно местного значения. Он также отметил, что партия «Nur Otan» всегда рядом с народом. Глобальная пандемия коронавируса негативно повлияла на экономическую ситуацию в мире, в том числе и в нашей стране.

И она обнажила все слабые места нашего общества. В 2020 году государство разработало антикризисные меры, которые позволили поддержать многих граждан: работникам, находящимся в неоплачиваемом отпуске, выплачено по 42,5 тыс. тенге; - несколько тысяч социально незащищенных слоев населения получили по 15 тысяч тенге на оплату коммунальных расходов, а также продукты питания и предметы первой необходимости; - малообеспеченным семьям оказана адресная социальная помощь.

«Нуротановцы» со своей стороны мобилизовали многие ресурсы и помогли нуждающимся гражданам. Члены и волонтеры партии «Nur Otan» в рамках инициированной Президентом РК акции «Biz Birgemiz» доставили продуктовые наборы более 8,2 тысячам семей, собрали и выплатили материальную помощь по 50 тысяч тенге 29,2 тысячам нуждающимся семьям.

В беседе с бурлинцами, которые проживают на приграничной территории, кандидаты обратили внимание на важность сохранения единства народа и стабильности в обществе, как основы успешного экономического развития Казахстана.

Сегодня в Приуралье проживает 80 национальностей, 53 этнокультурных объединения вносят весомый вклад в укрепление единства, межконфессионального и межнационального согласия. Для всех западноказахстанцев важно сохранение сформированного уклада жизни, добрососедских отношений с приграничными народами России, имеющими общую с нами историю, ведь развитие возможно только тогда, когда в обществе есть мир и покой.

Жители Бурлина пожелали кандидатам удачи и заявили, что они обязательно примут участие в предстоящих выборах и поддержат партию «Nur Otan», которая уже доказала свою состоятельность и надежность.

Оплачено из средств Избирательного фонда Западно-Казахстанской области партии «Nur Otan».

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале