1.02.2018, 10:16
Просмотры: 74

"Нуротановцы" встретились со студентами

IMG-20180119-WA0023В Западно-Казахстанском инженерно-технологическом колледже состоялась встреча учащихся и преподавателей с сотрудниками Уральского филиала партии «Нур Отан».


 

На повестке дня было обсуждение Послания Главы государства народу Казахстана от 10 января 2018 года. На встречу были приглашены консультанты партии «Нур Отан» Биржан Кухаев и Айман Сундеткалиева, которые разъясняли собравшимся учащимся и преподавателям основные тезисы из Послания Главы государства народу Казахстана.

Биржан Кухаев подчеркнул, что ежегодное Послание Президента РК народу Казахстана – одно из самых значимых политических событий страны. В сложившихся условиях продолжающегося глобального экономического кризиса данное Послание особенно своевременно и актуально. Каждое новое обращение Президента страны своему народу ожидаемо и давно уже стало этапным рубежом развития нашего государства и стратегически важным документом.

IMG-20180119-WA0030Нынешнее Послание посвящено развитию страны в условиях четвёртой промышленной революции. В нем Главой государства определены 10 основных задач, которые предстоит нам всем реализовать. Данная программа конкретных практических дел, несомненно, касается всех казахстанцев, и, в первую очередь, преподавателей, студентов, обучающихся организаций ТиПО– самого дорогого капитала любого общества – это молодежи, перспективность которого и будет определять перспективность страны.

Учащиеся и преподаватели приняли активное участие в обсуждении и высказывали свое мнение относительно 10 основных задач, которые предстоит нам всем реализовать.

Преподаватели отметили, что они на родительских собраниях и воспитательных часах проводят работу с родителями и учащимися по разъяснению основных тезисов из Послания главы государства народу Казахстана. Большой интерес как у преподавателей, так и у учащихся вызвал седьмой приоритет – обеспечение нового качества человеческого капитала: Глава государства выстраивает целостную политику, направленную на повышение человеческого капитала страны через развитие сферы образования.

В Послании отмечено, что все уровни системы образования должны отвечать современным реалиям и потребностям экономики и особое внимание уделяется необходимости повышения престижа профессии педагогов.

Асемгуль Разакова,

заведующая технологическим отделением

Западно-Казахстанского инженерно-

технологического колледжа

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале