10.04.2017, 9:16
Просмотры: 55

«Нуротановцы» ЗКО оказали помощь многодетным матерям

«Нуротановцы» ЗКО в рамках партийного проекта «Счастливая семья – Счастливое детство» оказали помощь многодетным матерям.


Пресс-секретарь областного филиала партии Назгуль Кужанбаева отметила, что в начале 2017 года в рамках партийного проекта «Счастливая семья - Счастливое детство» был организован мониторинг по неблагополучным семьям. В ходе рейда были выявлены семьи, действительно нуждающиеся в помощи.

В связи с этим, член фракции ЗКОФ партии «Нұр Отан», депутат областного маслихата Ляна Турсынова оказала помощь многодетным и одиноким матерям.
Наталья Кожевникова воспитывает четверых детей. Живет в съемной комнате общежития. Ляна Алексеевна оказала материальную помощь в виде одежды и обуви для детей, а также узнав о том, что она ищет работу, тут же помогла ей с трудоустройством.
-Куда только я не ходила в поисках работы, но так и ничего не смогла найти. А тут неожиданно такая приятная новость. «Нуротановцы» помогли и с одеждой, и с работой, за что я им безмерно благодарна, - сказала она.
А семья Ахылбаевых воспитывает семерых детей. Плюс к этому глава семьи взял на воспитание еще одного ребенка своего брата. Большая семья дружно живет на съемной квартире.
-"Богатой я не была, но и в бедности не помру", - начала свою беседу казахской пословицей многодетная мать. – У нас восемь детей - пятеро сыновей и трое дочерей. Старшему сыну 14 лет, а самой младшей два года, и порой нам действительно не хватает средств на приобретение одежды для них. Так вот, сегодня партийцы помогли нам с этим, за что мы им благодарны, - говорит Мадина Ахылбаева.
-Я говорю спасибо партии, за то, что делают такие добрые дела. Я призываю делать добрые дела, не только членам партии «Нұр Отан», это должен делать каждый человек по мере своих возможностей. Я призываю творить добро своих земляков, - сказала Ляна Турсынова.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале