23.08.2017, 17:59
Просмотры: 38

"Нужно контролировать работу компании пассажирских перевозок"

Аким области А. Кульгинов накануне дня города обсудил ряд вопросов с акимом г. Уральск и его заместителями.


А. Кульгинов сделал замечание акиму города М. Мукаеву о несвоевременном выполнении запланированнных работ, и о необходимости в срок до 1 сентября текущего года закончить строительные работы возле объектов образования.

- Из-за неправильного распланирования происходит задержка, для этого необходимо уже заранее заниматься планированием строительных работ следующего года,- сказал А. Кульгинов.

Надо отметить, что в этом году асфальтируется 67 улиц протяженностью 72 км. На строительство дорог выделено 8,1 млрд.тенге.

Также сказал, что нужно контролировать работу компании пассажирских перевозок, обновить автобусный парк, урегулировать ношение специальной одежды контролеров и водителей, и их взаимоотношение с пассажирами.

В свою очередь аким города М.Мукаев пообещал сделать выводы.

В целях благоустройства города в этом году строится и ремонтируется более 40 объектов, в том числе 20 дворов , 17 спортивных площадок и реставрируется несколько сквер.

Аким области поручил акиму города дальше продолжить работу в плане развития современных проектов. Например в рамках « Смарт сити», «2GIS», «Безопасный город» и усилить работу по оборудованию видеокамерами.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале