17.04.2020, 19:40
Просмотры: 231

О борьбе с коронавирусом в ЗКО Президенту страны доложил аким области Гали Искалиев

tokaev

Состоялась телефонная беседа Главы государства Касым-Жомарта Токаева и акима области Гали Искалиева. Ключевой темой разговора стала борьба с коронавирусом, в частности, текущая санитарно-эпидемиологическая ситуация и реализация карантинных мер в регионе.

В ходе беседы аким области также отчитался по реализации поручений Президента страны касательно оказания социальной помощи гражданам, обеспечения постепенного выхода малого и среднего бизнеса на рабочий режим, посевных работ и реализации «Дорожной карты занятости».

В регионе в период чрезвычайного положения обеспечивается полномасштабная социальная поддержка населения. Стабильно работают организации малого и среднего бизнеса по разрешенным видам деятельности. Кроме того, в области полным ходом идут весенне-полевые работы. Посредством биржи труда продуктивно выполняется программа по обеспечению занятости.

Аким области Гали Искалиев доложил Президенту страны о текущей ситуации на границе с РФ.

Как известно, большая часть зарегистрированных случаев COVID -19 завезена в ЗКО с территории России. В ходе беседы было отмечено, что Министерством здравоохранения совместно с Министерством иностранных дел отрабатываются меры по снижению рисков завоза инфекции в приграничные регионы нашей страны.
По итогам телефонной беседы Глава государства поручил держать на усиленном контроле ситуацию вокруг коронавируса, а также продолжить интенсивную работу по реализации мер социальной поддержки и обеспечения предпринимательской активности.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале