13.12.2019, 10:10
Просмотры: 106

О роли отцов в формировании гармоничных семейных отношений говорили на форуме  в Уральске

В рамках программы «Рухани жаңғыру» на базе областного специализированного лицея-интерната «Білім-Инновация» для одаренных детей состоялся форум отцов «Әке – отбасының тірегі».

akeler forumy (1)

Мероприятие организовано областным управлением образования.

На форуме родители, методисты  отделов образования, заместители директоров школ по воспитательной работе обсудили пути решения различных духовно-нравственных и психологических проблем, возникающих в процессе воспитания подрастающего поколения.

Заместитель руководителя областного управления образования Зауре Гумарова отметила, что работа в сфере отношений родителей и детей ведется в образовательных учреждениях области полным ходом,  активно функционируют клубы матерей и отцов.

– Все большую обеспокоенность   общества вызывают  детские правонарушения и  участившиеся  случаи суицида среди подростков. В этом плане родители и общество несут большую ответственность за  становление и развитие  подрастающего поколения, – отметила Зауре Гумарова.

По словам заместителя директора по воспитательной работе Западно-Казахстанского индустриального колледжа, психолога Гульнар Кабуловой, согласно научным исследованиям  воспитание ребенка начинается в утробе матери. Брак, основанный на любви и взаимопонимании, приводит к становлению полноценной многогранной личности. Психолог дала практические советы папам   как правильно и максимально эффективно оказывать помощь при выполнении домашних заданий с ребенком.

Вклад отцов в развитие института семьи, в формирование гармоничных семейных отношений получил на форуме  высокую оценку. Всем участникам форума были вручены благодарственные письма областного управления образования.

Арайлым БЕККАЛИЕВА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале