12.04.2017, 15:15
Просмотры: 67

О страховании по скорому  

IMG-20170412-WA0015Сотрудники городской Станции скорой помощи организовали широкомасштабную акцию по разъяснению населению о внедрении обязательного социального медицинского страхования в стране. Каждый человек, вызвавший службу «103» получил не только первую медицинскую помощь, но и консультацию специалистов по поводу обязательного медицинского страхования и определения социального статуса.


Выезжая на вызовы, сотрудники скорой помощи не только оказали больным первую медицинскую помощь, но и раздали памятки, провели беседу, ответили на вопросы горожан. Фельдшер Анна Вавилова также параллельно проводила разъяснительную работу по поводу прикрепления к поликлиникам по месту жительства и определения социального статуса каждого жителя, проверяла у прихворавших уральцев, все ли они знают о проводимой прикрепительной работе, нет ли каких вопросов по поводу этого.

Напомним, что в Казахстане будет внедрена система медицинского страхования, разработанная с учетом передового международного опыта, основанная на солидарной ответственности государства, работодателя и работника. Кроме этого, государство сохраняет за собой право обеспечивать каждого гражданина гарантированным объемом бесплатной медицинской помощи, оказывать медицинскую помощь при социально значимых заболеваниях, неотложных состояниях, скорой медицинской помощи и т.д. Работа в данном направлении будет продолжена в течение текущего года.

Жанна БАЛЫКОВА

Фото автора

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале