20.12.2019, 14:59
Просмотры: 100

Об обучающем семинаре «Школа ономастики»

В целях формирования методических навыков у специалистов, работающих в сфере ономастики, оказания методической помощи по формированию потребностей и профессиональных идей, повышения квалификации областным управлением по развитию языков был организован II этап обучения «Школа ономастики».

По словам ведущего специалиста отдела ономастической работы   и контроля за визуальной информацией областного управления по развитию языков Замзагуль Габбасовой, в двухдневном обучении прочитаны лекции по реализации государственных программ Республики Казахстан в регионе, алгоритму работы в области ономастики, широкому взаимодействию в сохранении визуальной информации и грамотности текстов в рекламе.

В ходе мероприятия для налаживания позитивного сотрудничества между коллегами организованы психологические тренинги на темы: «Стремись к успеху», «Верь в себя», «Гармония отношений», «Достижение успеха».

Кроме того, специалисты, ответственные за сферу ономастики, прибывшие из разных районов и г. Уральска, защищали свои проекты путем создания площадки для обмена опытом.

В конце мероприятия всем специалистам были вручены сертификаты о прохождении обучения в количестве 32 часов.

 zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале