29.03.2020, 17:32
Просмотры: 291

Оба случая коронавирусной инфекции в ЗКО - завозные

Об этом на экстренном брифинге информировали руководитель областного управления здравоохранения Болатбек Каюпов и руководитель областного департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг  Мухамгали Арыспаев.

12345

Как отметил Б. Каюпов , оба зараженные коронавирусной инфекцией – жительницы  Западно-Казахстанской области. Одна прибыла из города Атырау, вторая – из города Саратова Российской Федерации.

В настоящее время они госпитализированы в областную инфекционную больницу. Проводятся все противоэпидемиологические мероприятия и устанавливаются лица, имевшие контакт сзаболевшими.

По словам Б. Каюпова, на сегодня  в карантийных и провизорных стационарах области находятся 65 человек. У всех состояние удовлетворительное.

арыспаев

М. Арыспаев  отметил, что коронавируснаяинфекция у двух жительниц ЗКО выявлена послепроведенных лабораторных исследований. Состояние их на данный момент хорошее. Близко контактировавшие с ними лица помещены в провизорный стационар, а контактировавшие издали находятся в домашней изоляции. Места проживания заболевших продезинфицированы.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале