24.02.2017, 14:22
Просмотры: 58

Обеспечить должное взаимодействие с маслихатом

Такое поручение дал аким области Алтай Кульгинов руководителям областных департаментов и управлений на очередной 9 сессии областного маслихата.


 

 

В ходе сессии был уточнен областной бюджет.

Участники сессии также заслушали доклад руководителя управления по делам религий ЗКО Талгата Ныгметова о ходе реализации государственной программы по противодействию религиозному экстремизму и терроризму на 2013-2017 годы. Руководитель управления природных ресурсов и регулирования природопользования ЗКО Амангельды Давлетжанов доложил об установлении Правил общего водопользования на водных объектах области.

Председатель сессии А.Таспихов поставил на вид тем руководителям  управлений,  которые считают «ниже  своего достоинства» присутствовать на заседании рабочих комиссий маслихата. Его поддержал аким области:

– Руководители управлений должны обеспечить взаимодействие  с маслихатами. Не надо выносить на сессию неотработанные вопросы и отнимать наше время. А. Давлетжанову объявляю выговор.

 

Депутаты поддержали отмену ряда совместных постановлений и решений акимата и маслихата, изменения, внесенные в состав нескольких комиссий,

Наталия ПОРТНЯГИНА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале