13.06.2019, 11:13
Просмотры: 247

Общественные советы – рупор гражданского общества

Члены общественных советов региона и представители неправительственных организаций приняли участие в социологическом опросе на тему «Анализ текущего развития института общественных советов в РК».

1e701d27-afc5-4b80-87f4-95c7758f721c

В работе круглого стола на тему «Социологическое исследование текущего состояния развития института общественных советов» участвовали члены общественных советов области, представители неправительственных организаций под председательством вице-президента Гражданского Альянса Казахстана Гамала Тузелбаева.

Были обсуждены темы взаимодействия заинтересованных общественных структур и экспертов для эффективной реализации функций контроля и массового вовлечения населения в деятельность общественных советов для выражения и продвижения общественного мнения по актуальным социально-значимым вопросам.

В рамках круглого стола был проведен экспертный опрос по вопросам текущего состояния развития общественных советов всех уровней.

– Республиканский проект по исследованию и анализу текущего состояния институтов развития общественных советов в Казахстане был запущен в мае этого года. Он реализуется в каждом регионе при участии Гражданского альянса Казахстана в рамках грантового финансирования НАО «Центр поддержки гражданских инициатив». Полученные в ходе проекта мнения и конструктивные предложения координаторы проекта обобщат и включат в практические рекомендации по дальнейшему развитию института общественных советов в Республике Казахстан, – отметил руководитель республиканского проекта Г.Тузелбаев.

Жанна Балыкова

фото автора

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале