17.04.2019, 12:15
Просмотры: 73

Обсуждались насущные проблемы современной молодежи

Во дворце школьников и молодежи преподаватель Западно-Казахстанского государственного университета им. М.Утемисова, кандидат исторических наук, доцент Жанабек Жаксыгалиев встретился с представителями молодежных организаций.

33

На встрече обсуждались насущные проблемы современной молодежи. Молодые люди интересовалась мнением опытного педагога, ученого относительно новшеств и перемен, которые происходят в жизни общества. Бурно обсуждались темы перехода на латиницу, противостояния религиозному экстремизму и т.д.

По мнению преподавателя ЗКГУ им.М.Утемисова Жанабека Жаксыгалиева, переход на латиницу является велением времени. В эпоху глобальных изменений мы должны быть в курсе всех достижений мировой науки, техники, прогресса. Путеводной звездой интеграции в мировое сообщество станет для нас именно знание латинской графики. Жанабек Жаксыгалиев высказал также свое мнение по отношению к деструктивным религиозным течениям. Благодаря мудрой политике Первого Президента РК в нашей стране дружно и мирно проживают люди разных национальностей, вероисповеданий. Мирная жизнь – это наше бесценное богатство, которое нужно сохранить любой ценой. Поэтому каждый из вас, молодых людей, должен поставить перед собой цель: противостоять любому проявлению  религиозного экстремизма. Сила народа в его единстве.

В заключение Жанабек Жаксыгалиев рассказал о значимости выборов Президента РК, во время которых голос каждого казахстанца станет решающим.

Напомним, ресурсный центр по работе с молодежью ЗКО планирует регулярно проводить встречи представителей молодежи с известными людьми, внесшими свой вклад в развитие региона, на тему «Жетістік жолы».

                                                                                                  Светлана Аманова

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале