25.10.2018, 17:32
Просмотры: 63

Обсуждался вопрос о состоянии внедрения уголовных и административных дел в электронном формате в ЗКО

prokuratura (1)По инициативе управления Комитета по Западно-Казахстанской области проведено заседание под председательством заместителя акима области Г.Оспанкулова по вопросу состояния внедрения уголовных и административных дел в электронном формате в ЗКО".


На совещании приняли участие представители ДВД ЗКО, местной полицейской службы, ЗКРД АО "Казахтелеком", а также ряд управлений акимата области. Районные акимы, прокуроры и начальники РОВД приняли участие посредством видео-конференц связи.

prokuraturaВ ходе заседания начальник Управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам по Западно-Казахстанской области Жанат Нурмаганбетова доложила о ходе реализации проектов, вошедших в государственную программу «Цифровой Казахстан»: "Электронное уголовное дело", "Единый реестр административных правонарушений" (ЕРАП), а также  о Карте правонарушений и пилотном модуле "Е-уголовного дела" - "Е-Улики". Также был затронут вопрос пропускной способности канала связи в районных органах внутренних дел, остро стоящий на повестке дня.

По итогам заслушивания ДВД ЗКО, акимату города Уральск и всем акимам районов были даны соответствующие поручения, направленные на улучшение состояния ведения уголовных и административных дел в электронном формате, а также озвучены пути их решения.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале