21.09.2017, 16:27
Просмотры: 33

Обсуждался вопрос подготовки к отопительному сезону в ЗКО

 IMG_5250В ходе очередного брифинга в Региональной службе коммуникации ЗКО обсуждался вопрос подготовки к предстоящему отопительному сезону в области.


На созванном брифинге принимали участие начальник управления ДЧС ЗКО Е.Турегелдиев, начальник отдела управления энергетики и жилищно-комунального хозяйства ЗКО Н.Сатыбалдиева, генеральный директор АО «Жайыктеплоэнерго» М.Байменов, первый заместитель директора АО «ЗапКазРЭК» М.Джумагалиев, первый заместитель директора ФАО «КазТрансГазАймак» А.Кайбалиев, начальник местной полицейской службы г.Уральска М.Джардемов.

По словам Н.Сатыбалдиевой, работы по подготовке коммунальных предприятий, социальных объектов, а также жилых домов в Западно-Казахстанской области проводятся согласно утвержденных графиков. В областном акимате проведены 2 заседания областного штаба по вопросу подготовки к отопительному сезону.

Потребность социальных объектов в районах области в топливе составил 4,2 тыс. тонн угля и 1,04 тыс. тонн жидкого топлива. На сегодняшний день социальным объектам завезено 4,03 тыс. тонн угля (97%) и 0,72 тыс. тонн жидкого топлива (69%). Остаток объема будет доставлено согласно срокам указанных в договорах, заключенных между акиматами районов и подрядными организациями.

На данный момент 640 объектов образования подготовлены к отопительному сезону полностью. Из 397 объектов здравоохранения подготовлены 394 (99%), также из 383 социальных объектов на отопительный сезон подготовлены 379 (99%).

В Западно-Казахстанской области из 1322 жилых домов гидравлические испытания проведены в 1286 жилых домах (97%). Со стороны КСК для получения паспорта готовности жилых домов заявки предоставляются. Срок получения паспортов готовности до 1 октября 2017 года.

Начальник управления ДЧС ЗКО Е.Турегелдиев особо подчеркнул важность вопроса обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе (2016-2017 гг. на территории области произошло 231 пожаров, из них в жилом секторе - 71).

В отопительный период необходимо учитывать все аспекты, это и длительность отопительного периода на территории нашей области, строительные материалы из которых построены индивидуальные жилые дома, изношенность электрических сетей, состояние отопительных приборов. Всего по области на учете состоит 95 тыс. домов индивидуальной жилой застройки, из них в городах 20 500 домов, в сельских населенных пунктах 74 500 домов.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале