11.03.2017, 12:39
Просмотры: 51

Обсуждены современные методы лечения гепатита С

received_10208628686207003В преддверии 150-летия областной клинической больницы проведена конференция "Актуальные аспекты диагностики и лечения воспалительных заболеваний кишечника и циррозов печени гепатитов в ЗКО".


received_10208628691727141В работе конференции приняли участие и.о. руководителя управления здравоохранения ЗКО Н.Ш. Жумагулова, профессор ННЦ онкологии и трасплантологии, главный внештатный гастроэтеролог-гепатолог К.С.Калиаскарова, а также гастроэнтерологи, терапевты, инфекционисты, хирурги, проктологи и врачи области.
В ходе работы конференции заслушены выступления на темы воспалительные заболевания кишечника, актуальные вопросы гепатологии в Казахстане, современные методы лечения гепатита С, тактика ведения больных с воспалительными заболеваниями кишечника умеренной и высокой активности, работа гепатологического центра и т.д.
В рамках конференции также состоялся круглый стол по обсуждению фармако-экономических и клинических трудностей ведения пациентов с циррозами печени и ВЗК.
Участники мероприятия поделидись мнениями, практикой.

Динара Киндербаева

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале