7.08.2019, 18:50
Просмотры: 399

Обсуждены вопросы по подготовке к предстоящему отопительному сезону

Об этом было отмечено в ходе селекторного совещания, которое аким ЗКО провел с акимами районов, ДЧС, руководителями коммунальных служб по вопросам готовности к предстоящему отопительному сезону.

selektor (1)

По подготовке к предстоящему отопительному сезону, все запланированные работы по коммунальным предприятиям, социальным объектам ЗКО начаты и ведутся согласно утвержденным планам и графикам.

Идет ремонт магистральных и внутриквартирных тепловых сетей протяженностью 4,3 км, на сегодняшний день завершены работы на 3,6 км, что составляет 83,7%. Возобновилась реализация 2-х проектов в рамках программы «Нурлы жол» по реконструкции сетей теплоснабжения г.Уральска протяженностью 1,5 км.

ТОО «Батыс су арнасы» проводит ремонт водопроводных сетей протяженностью 4,7 км на сумму 103 млн. тенге и ремонт канализационных сетей протяженностью 1,4 км  на сумму 140 млн. тенге.

Также продолжается реализация проекта по реконструкции водопроводных сетей по программе «Нурлы жол» протяженностью 7,922 км уже выполнено 54,3% объема работ.

Запланирован капитальный ремонт 18 объектов здравоохранения и 3-х объектов образования.

Гидравлические испытания будут проведены в 1185 домах города Уральска и в 118 домах города Аксая.

Евгения МАКСИМОВА

zhaikpress.kz

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале