6.06.2020, 12:26
Просмотры: 122

Обучение по Гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в режиме онлайн

В связи с прохождением карантинных мероприятий Департамент по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области (далее – Департамент) с 8 июня текущего года возобновляет курсы повышения квалификации в области Гражданской защиты посредством дистанционного метода обучения.

1587547005_s1200Обучение организовано по нескольким категориям слушателей. Курсы будут проходить с понедельника по пятницу посредством приложения «ZOOM» в классе гражданской обороны Департамента. В рамках обучения привлекаются сотрудники структурных подразделений Департамента, ГУ «Центра медицины катастроф», ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС ЗКО.

Обучение в сфере гражданской защиты будут проходить по следующим категориям:«Члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций городов, районов (городских и сельских)», «Акимы районов в городе, городов районного значения, сел, поселков, сельских округов и их заместители», «Должностные лица городских и районных акиматов», «Работники оздоровительных лагерей труда и отдыха», «Командиры формирований гражданской защиты», «Заведующие дошкольных учреждений» и «Руководители опасных производственных объектов и их заместители». В рамках обучения будут проводиться различные тематические лекции с показом обучающих видеороликов согласно расписания занятий. По результатам итогового тестирования будут представлены сертификаты.

Отдел гражданской обороны

ДЧС ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале