12.01.2017, 14:27
Просмотры: 148

Объявлен конкурс на лучший логотип юбилея Сырыма Датова  

В универсальной научной библиотеке имени Ж. Молдагалиева состоялась онлайн-конференция, посвященная 275-летию со дня рождения великого батыра, предводителя народного восстания, оратора и дипломата Сырыма Датова.


В ходе конференции на прямую связь с универсальной научной библиотекой им. Ж. Молдагалиева вышли Национальная библиотека РК в Алматы, районные библиотеки области и автор известного исторического романа «Тар кезең» Кажыгали Мухамбеткалиев, который сейчас находится в Астане. Участники онлайн-конференции говорили о жизни и политической деятельности С. Датова, о его роли в укреплении нашей государственности и обретении независимости.

Это мероприятие стало открытием Года Сырыма Датова в стране. Учреждениями культуры запланировано множество других мероприятий, посвященных этому событию, которые будут проходить в течение всего года.

В рамках празднования 275-летия прославленного предка был объявлен республиканский конкурс на лучший логотип этого события. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 12 января до 12 февраля.

Также в стенах библиотеки была организована книжная выставка «Ел бастаған көсем, сөз бастаған шешен», в которой были представлены книги, газетные публикации, научные работы и фотографии, связанные с жизнью и деятельностью великого сына казахского народа Сырыма Датова.

Айнагуль САКПУСУНОВА  

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале