22.11.2019, 17:44
Просмотры: 586

Объявлен выговор акиму города Уральска

Выступая сегодня перед депутатами на сессии областного маслихата, аким области отметил, что  в области участились случаи дорожно-транспортных происшествий.

akimat sessiasy (6)- И трагедия, случившаяся на днях  в Уральске, для всех нас должна стать горьким уроком. Разумеется, в дорожно-транспортных происшествиях большую роль играет человеческий фактор. Садясь за руль, человек не думает, что преднамеренно совершит преступление. Тем не менее, есть водители, которые к соблюдению правил дорожного движения относятся, мягко говоря, с прохладцей. В областном центре число погибших при ДТП увеличилось на 41 процент.

В связи с этим, я объявил выговор акиму города Уральска и поручил принять меры по руководителям отделов, ответственных за качество дорог и освещения, за школы. Поручил усилить работу по ремонту автодорог, установке уличного освещения, особенно на пешеходных переходах, обеспечению безопасности на улицах, прилегающих к школам. Также указываю начальнику департамента полиции области на недостаточные профилактические меры на дорогах. Поручаю своему заместителю А.Алпысбаеву  вместе со специалистами провести анализ и дать предложения, - сказал аким области.

По данным пресс-службы областного департамента полиции, с начала года по области зарегистрировано 276 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 90 человек. На пешеходных переходах погибли 32 человека.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале