2.06.2017, 16:19
Просмотры: 65

Очередной класс ПДД открылся в «Атамекене»

IMG_6184Сотрудниками полиции ДВД ЗКО совместно с ТОО «Экспо Сувенир» был открыт очередной класс по изучению правил дорожного движения в городском детско-юношеском  центре туризма и экологии «Атамекен», сообщили в пресс-службе ДВД ЗКО.


Официальное открытие класса было приурочено к Международному дню защиты детей. На торжественном мероприятии приняла участие руководитель городского отдела образования г.Уральска Жансулу  Туремуратова, которая положительно оценила работу полиции, в части профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и выразила слова благодарности в адрес руководства ДВД ЗКО.

- Нами уделяется огромное внимание воспитанию подрастающего поколения. Во время летних каникул в местах отдыха детей нами будут проводиться профилактические беседы, лекций и конкурсы по правилам дорожного движения с детьми,  прививающие детям навыки безопасного поведения на дорогах. При каждой встрече с детьми в обязательном порядке изучается техника ручного регулирования дорожного движения, так как дети на примере усваивают и хорошо запоминают азы регулировки и показывают отличные знания правил. Ранее нами были открыты аналогичные классы во многих школах города и области, - сказал инициатор открытия класса Нуртай Лезов.

Руководитель центра «Атамекен» Жаслан Сакенов в свою очередь поблагодарил гостей от имени детей и вручил благодарственные письма организаторам мероприятия Нуртаю Лезову и директору ТОО «Экспо Сувенир» Щукиной Людмиле Юрьевне.

Также в этот день полицейские посетили детей-воспитанников Кушумского центра оказания специальных социальных услуг и приняли участие на торжественном мероприятии приуроченного детскому празднику.

От имени всего личного состава департамента воспитанников центра и педагогический коллектив с праздником поздравил заместитель начальника ДВД ЗКО, подполковник полиции Багдар Абуов. Детям полицейские подарили различные игрушки, в том числе интеллектуально-развивающие.

Директор центра Кемел Садбеков поблагодарил всех сотрудников полиции областного департамента внутренних дел за то, что они  ежегодно оказывают спонсорскую помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу». К примеру, за оказанную спонсорскую помощь в 2015-2016 году была обновлена мебель и приобретен детский игровой городок.

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале