6.04.2017, 9:19
Просмотры: 53

"Один день в армии Казахстана"

В рамках акции с таким названием школьникам средних школ №40, №19, №36 г.Уральска представилась возможность побыть в течение дня в роли защитника Казахстана, познакомиться с распорядком военнослужащих.


О службе в армии ребята, конечно, уже имеют некоторое представление - по рассказам знакомых, из книг и уроков истории, однако в этот день многим из них впервые в жизни  удалось подержать в руках боевое оружие, побывать в  казарме и пообщаться  с  военнослужащими.

В ходе мероприятия школьник проводит один день в качестве военнослужащего. Тем самым, будущий воин узнает, как проходит стандартный день военнослужащего, какие задачи он выполняет, знакомится с трудностями, а главное, с преимуществами воинской службы.

По итогам дня школьники поделились своими впечатлениями, изъявили желание по достижению совершеннолетия служить в рядах Вооруженных Сил Казахстана.

-Во все времена военная служба была делом чести, школой мужества и самоотверженности, а к профессии военного всегда относились с особым почетом и уважением. Мы часто проводим мероприятия военно-патриотического характера, организовываем экскурсии, совместные мероприятия с воинскими частями, - отметил менеджер ЗКОФ МК «Жас Отан» Ерлик Шамгалиев.

-Сегодня мы увидели много интересного и полезного. Познакомились с армейской жизнью. Нам рассказали о быте и питании военнослужащих. Показывали, как разбирать и собирать автомат, дали подержать оружие в руках. Экскурсия произвела большое впечатление, всё очень понравилось. Каждый мужчина обязан служить, - поделился участник мероприятия, ученик 10 класса школы №19 Данияр Ахметов.

Бибисара Маратова,

менеджер ЗКОФ

МК «Жас Отан»

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале