2.02.2017, 15:31
Просмотры: 28

Одобрены новые проекты

proektyЧетыре новых проекта для участия в программе «Дорожная карта бизнеса – 2020» были одобрены на заседании регионального координационного совета ЗКО под председательством заместителя акима области Игоря Стексова.


 

Государственную поддержку (субсидирование процентной ставки по кредиту по первому и второму направлению программы) получили предприятия, работающие в сферах производства безалкогольных напитков и оказания транспортных услуг.

Общая сумма по одобренным проектам составила  275,9 млн. тенге.

В целом с начала реализации  программы было одобрено 637 проектов на общую сумму кредитов и подводимой инфраструктуры 78,1 млрд. тенге, в том числе, в сельской местности – 247проектов на 28,6 млрд. тенге. В прошлом году одобрено 130 проектов на сумму 22,3 млрд. тенге.

Члены РКС рассмотрели также итоги мониторинга по грантовому проекту «Антикафе», реализуемому в Бурлинском районе. Грант был получен в 2015 году на ремонт помещения и приобретение оборудования для открытия первого в Аксае антикафе, в котором не предусмотрена реализация алкогольных напитков. Сегодня у заведения уже определился круг клиентов – это дети, проводящие здесь дни рождения и другие мероприятия.

Наталия ПОРТНЯГИНА

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале