15.12.2017, 13:33
Просмотры: 53

Огнеборцы ЗКО мерились силами в национальной борьбе «қазақ күресі»

IMG_0290В рамках празднования Дня Независимости РК среди подразделений Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС ЗКО было проведено соревнование по национальной борьбе «қазақ күресі».

Соревнования проводились в четырех весовых категориях: до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг и свыше 90 кг. В спортивном мероприятии мерились силами и мастерством огнеборцы городских подразделений Службы пожаротушения.

С приветственной речью соревнование открыл заместитель начальника Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ майор гражданской защиты Мурат Баев, который в своем выступлении поздравил всех сотрудников с Днем Независимости и призвал с честью и достоинством выполнять свой долг – служение Родине.

Состязания проходили по олимпийской системе, что называется «на вылет» и малейшая ошибка борца могла перечеркнуть его предыдущие результаты. В связи с этим схватки стали по настоящему захватывающими. Захваты, зацепы, подсечки, подножки и другие броски держали болельщиков в напряжении до самого последнего момента.

В результате в упорной и напряженной борьбы в весовой категории до 70 кг 1 почетное место завоевал Б.Ерешев (ПЧ №4). Второе место занял А.Ескайыр (СПЧ №1), а третьим стал А.Каримов (СПЧ №5).

В весовой категории до 80 кг первым стал С.Картабаев (аппарат управления), вторым – Б.Джумагалиев (ПЧ №2), третье место - у Н.Шаймаранова (ПЧ №3).

В весовой категории до 90 кг победу одержал А.Утепбергенов (аппарат управления), а свыше 90 кг  - А.Кабденов (ПЧ №6).

Победители и призеры соревнования были награждены медалями, грамотами и призами.